среда, 21 августа 2013 г.

Пусть все делает мама)

У Кати странный период - называется "хачу чтоб всё делала мама".

Чтоб именно мама налила ей молочка, чтоб именно мама ее помыла, мама уложила-покормила-обняла.
Папу мы, конечно, любим, очень любим, но вот работает пусть мама))))


Причем раньше все было наоборот... странные метаморфозы, думаю - с чем это связано...

9 комментариев:

  1. Мы, девушки, имеем право покапризничать:) А вообще, как говорят психологи, это нормальный процесс- в разном возрасте отдавать предпочтение одному из родителей. У подруги двухлетняя доча сейчас даже коляску с собой папе везти не позволяет, а у моей Ани этот период закончился, и теперь папе она бы всё доверила- жаль он почти всегда на работе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, да, есть такое)) просто у нас старшие дети всегда предпочитают папу мне, наверное, как раз потому что он всегда на работе, и Катя раньше так же поступала, а тут вдруг - стала наоборот себя вести)

      Удалить
  2. Лен, у нас тоже такое с дочкой было. Ровно до 2х лет. А потом все поменялось и меня начали выгонять из практически пинками из комнаты. Я признаться особо не сопротивлялась ))

    ОтветитьУдалить
  3. Додумаешься, с чем связано - поделись. Но, по-моему, ни с чем абсолютно. Мой сын младенцем ни от кого не принимал пищу. Оставался с кем угодно сам. Но ограниченно по времени: я знала, что ребёнок будет голодный. Целое лето (с его 8 мес. до годика) мы с мужем пытались его приучить брать бутылочку от папы: мальчик засыпает в кроватке, папина рука осторожно сменяет мамину, держащую кефирчик. Ребёнок тут же просыпается и выплёвывает!
    Про "вытереть попу" я молчу вообще.

    ОтветитьУдалить
  4. Лена,у меня сыну 2 годика и тоже все должна делать мама. Честно иногда напрягает. Если узнаешь секрет, почему так происходит черкани заметочку)))

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, мы тоже это проходили, с одним ребенком, правда. В прошлом году на море до пляжа и с него, приходилось мне на руках нести, когда уже идти не мог, это при рядом находчящемя папе. После 3-х как-то начало выравниваться. Даже не задумывалась, с чем это связано, а теперь и не нужно:)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, большое спасибо! Я поняла, что такое бывает))) Секрет пока так и не поняла, кажется, у нас начало все проходить)))

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, читала все посты про ребятишек, что пропустила и хохотала! Какие чудесные у тебя ребятишки! И как ты умеешь с юмором написать и рассказать! И! Ну как же Катя на меня похожа! Вот хожу вечно и закрываю все шкафы и двери! Ну не терплю незакрытых дверей! Мне кажется, что там, в шкафу есть какая-то неведомая глубина, и если дверь не закрыта, то мало ли что может оттуда вылезти! А если серьезно, то конечно, у нас с Катей разные причины, по которым мы закрываем шкафы! Свою я сама для себя до конца не уяснила, не люблю и все тут и дело не в порядке-непорядке, а , видимо, это у меня что-то нервное...

    ОтветитьУдалить
  8. ))) Моя старшая одно время говорила: Сделайте кто-нибудь, но не папа)) Тонкий намек на маму)

    ОтветитьУдалить