среда, 6 июля 2011 г.

Да здраствует мыло душистое и полотенце пушистое .. и КРУГ ДЛЯ КУПАНИЯ МЛАДЕНЦЕВ!


Вот это вещь, скажу вам!
Давно мечтала о таком круге и только с третьим ребенком решилась его купить и ввести в ассортимент нашего магазина))


Прочитав все  "за" и "против" (оказывается есть ярые противники плавания детей до 7 лет)  - я решила, что я с теми, кто ЗА)
Не хочу навязывать свое мнение, прочитать о плавании младенцев можно в интернете на форумах, пусть каждый родитель решает сам.
Описание круга есть ЗДЕСЬ.  Там же есть и ссылка на сайт производителя с фото и видео. Посмотрите обязательно видео - станет все понятнее. И я немного дополню из нашего опыта.

Опишу наше первое купание:
ПОДГОТОВКА
Круг надули, дали Кате поиграться. Она его пожевала, потеребила.
Ккогда интерес пропал, я одела его ей на шею (чтобы понять, как правильно одеть круг - застежка должна быть сзади, углубление под подбородок - под подбородком, круг должен быть на шее, на лицо заходить не должен).
Катюшка пыталась снять круг, я ей помогла, она успокоилась и разулыбалась.
КУПАНИЕ
Набрали полную ванну воды, Саша поставил Катюню в воду, поддерживая под мышки. Она попрыгала довольная. Я ,открыв круг пошире,  быстренько одела его ей на шею и сразу же опустили ее в воду, чтобы она не стала возмущаться. Липучки застегнули уже в воде.

И тут началось ШОУ)))

Сначала Катя не поняла, откуда взялась такая легкость во всем теле, что-то же держало ее на воде и это была не горка для купания и даже не папа)

 Изучение ситуации началось с разглядывания ножек.

Минуту, наверное, она привыкала к тому, что может РЕАЛЬНО двигаться в воде. Поднимала и опускала ножки, трогала круг (при это держалась на плаву сама).
И тут ее осенило, как это классно!!!

И начался балдеж)) Катя начала вращаться в воде как волчок: переворачивалась на животик, потом быстро на спинку, потом опять на животик и так без остановки))


Вода немного захлестывала через круг, но тут же вытекала.

Купалась минут 10. Потом начала пикать - видимо устала.
Достали, вытерли, накормили и Катюня уснула счастливым сном)

7 комментариев:

  1. Лена у нашего третьего тоже такое счастливое купание, ему повезло и мы купили такой круг мамина спина отдыхает,первое время плавал, но вот сейчас наш силач пытается сдернуть круг с шеи ручками за бока схватит и вверх тянет....напрягяется так серьезно...уухххх))))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, согласно на 100%, что такой круг - величайшее изобретение человечества :).
    У моего сына был - красота. Заплыв начинали с 15 минут, а потом плавали по 40 минут в день. Сидишь себе наблюдаешь как дитя весело барахтается в ванной :)))
    Еще из плюсов - спит потом уставший хорошо...

    плавали с 3 до 6 месяцев, потом стало неинтересно :(

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, спасибо) Благодаря вам я нашла такой круг у нас в Минске. Завтра Михаэль, надеюсь, самостоятельно будет гонять по ванной)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой,мы тоже таким чудом техники пользовались))))....какое это было удовольствие,видеть барахтающегося счастливейшего пупсика)))..сейчас отдали друзьям,они тоже звонили,говорят очень крутая штуковина))))

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Впервые увидела это чудо в гостях у новорожденной лялечки (1 месяц) такого радостного купания я до того не видела, ляле было так весело, она радостно плавала в ванной)) просто класс!!!

    ОтветитьУдалить
  7. У нас тоже такой был. Доча была в полном восторге!!!

    ОтветитьУдалить