понедельник, 7 мая 2012 г.

Девочка, мальчик и опять девочка)))

Пишу в продолжение вот этому посту - Так все-таки  мальчик или девочка?



Ситуация из моей жизни. Приходит СМС о распродаже в Глории Джинс. Я очень люблю такие распродажи))
Трикотаж там очень хороший, и цены не самые большие, особенно, когда по распродаже - футболки по 150р., лосины по 180р. - супер! Вообщем, отправились на покупки)

Набрала кучку Ане, кучку Андрею (Кате пока все по наследству достается или я шью). Вижу - 2 кассы в разных концах зала - одна с толпой народа, другая - пустая. но за ней весело копошаться 2 продавца - что-то считают.

Я, еесно, туда где пустая) Разбежалась )))) Девушка за стойкой кассы мне отвечает что-то, что в переводе на нормальный язык звучит так:  мы тут работу работаем, а не у клиентов денежку берем)))

Ладно, думаю, пойду в другую кассу. Подхожу и вижу, что народу там (за время моего метания от кассы к кассе) еще прибавилось.

Я говорю кассиру - а давайте, пригласим кого-нибудь на вторую кассу (стоит рядом пустая). Кассир отвечает, что еще рабочая касса есть в другом конце зала. Я отвечаю, спасибо большое, там я уже была, меня вежливо послали... к вам. И спрашиваю, где администратор? Продавец мне все так же вежливо отвечает, что видимо меня как раз администратор то и послал))))

Я вообще не вредная. Да ладно, вредная и нетерпеливая. Я же знаю, что магазин заинтересован в нормальном обслуживании клиентов))) поэтому не сдалась и предложила другому проходящему консультанту решить вопрос с кассой. Подействовало)) все-таки люблю я глорию джинс.

К чему я все это? ))) Вот к чему. Так как все покупатели остальные смиренно стояли в очереди и не требовали второго кассира, мое явление  и результат моего явления - вторая касса))) для них стало событием очень интересным и бодрящим.

Конечно, пока я стояла уже в уменьшенной в 2 раза очереди, все пялились на меня, как на героя))) (Я же не материлась, а очень даже вежливо общалась)))

Пялились не зря, в итоге их ждал еще один мой "выход".

Вот подошла моя очередь, посчитали, рассчиталась. Консультант спрашивает, есть ли карта, отвечаю - есть, но дома. А так как покупка вышла более чем на 1000р. , консультант обязан мне вручить дисконтную карту. Я не стала отказываться.

Началось заполнение моих данных. Громко диктую все свои реквизиты, народ в очереди пытается запомнить)))))))))))))) шучу-шучу. Доходит дело до детей.

ВОТ ДЛЯ ЧЕГО Я ВСЕ ЭТО ПИСАЛА - теперь самое интересное))


Консультант (К) : детки есть?
Я: есть.
К: имя и дата рождения.
Я: Анна, тратататататата.
К: хорошо.
Я. Андрей, трататататата. (тренировалась же, после предудущего поста)))))
К: очень хорошо)))
Я: Катя, тратататата - тата!
К: все?
Я: ДА! пока))))

Видели бы вы глаза очереди))) Я мысли читать не умею, но тут и не надо было)))
Мысли были трех направлений:

1. А, ну понятно, чего она тут выступала. Привыкла детей своих строить, вот и здесь всех построила)))
2. Блин, сколько, сколько их у нее? Трое?? или я кого-то пропустил (ла)?? Обалдеть.А вроде худая, даже и не скажешь.
3. Пока, она сказала, пока тррое?????

Занавес и я гордо цокающая кроссовками)))))

P.S. На фотографии - Катя после купания)

Вечный вопрос: когда?


Очень часто слышу такую фразу: рожать детей надо в сознательном возрасте. Причем под словом "сознательный" подразумевается - после 30, когда все есть, машина-деньги-квартира и прочее) Когда ты делаешь это осознанно (а до 30 в бессознательном состоянии))))

Мне сложно спорить с разными умными аргументами. Я с ними согласна) Но все же считаю так - каждому свое.

Кто-то и в 50 лет  с машино-квартирой и прочими прибамбасами остается ребенком с разницей только в том, что раньше он мечтал о крутых игрушках, а теперь - мечтает о пенсии)))

А кто-то и в 20 лет уже с головой дружит так, что позавидуешь.

А еще мне сложно представить, что я, родив первого ребенка в  30 лет, решилась бы на второго и третьего. Здоровье женское все же нелегко переносит беременность и роды.

Вообще рожать детей - это большая авантюра))) а на авантюры мы охотнее соглашается в более наивном возрасте)))

А если серьезно. Я знаю, что мои дети - это моя награда, награда за многое, за работу над собой и с собой, за поступки, которые я сделала или не сделала. Дети - это кармическая награда.

Это не означает, что все, я теперь вся такая награжденная, можно расслабиться. Совершенно нет. Теперь задачи стоят еще серьезнее.



Общаясь со знакомыми девочками (мы все до старости будем девочками))) - которым уже далеко за 30, а в планах нет пока детей (и мужа нет(((), часто слышу от них - эх, блин, надо было рожать в 20 лет...

И еще мне часто говорят: ну да, тебе хорошо умничать, у тебя вон муж какой, повезло тебе, а где всем таких взять???  Уже устала по этому поводу оправдываться, я его что, в лотерею выиграла??? Муж, спутник по жизни нам тоже за ЧТО-то дается, за наши дела или за прошлые наши дела,  мне повезло только в том, что в прошлой жизни я, наверное, заработала такой подарок,а в этой жизни не успела насвинячить до нашей с ним встречи)))

А еще я знаю одну очень красивую и успешную девушку, которая родила в 17 лет (ей сейчас 33) и сейчас безумно счастлива - вышла недавно замуж и воспитывает такого замечательного мальчика 16 лет!!!

Еще слышу такие агрументы: у тебя дочка вот заявит в 16 , что беременная, что ты ей скажешь? Я , конечно, буду в шоке, но вариантов ответа у меня не будет. Только один: рожать и быть готовой ради ребенка вынести все и идти дальше!!!

Не хочу программировать жизнь, п.э. сразу скажу, что очень постараюсь, чтобы так не произошло, но мой ответ однозначен.

А вы как считаете?